アグレッシブ烈子 シーズン5
ファンワークス
Kaolip
加藤慎吾
小岩崎小恵
鶴田真希
荒井聡太
井上里奈
高橋ゆき
佐々千春
阿座上洋平
宝亀克寿
2023年2月〜Netflix
監督・脚本
ラレコ
製作
「アグレッシブ烈子」製作委員会
サンリオ
あやかしトライアングル
CONNECT
千葉翔也
富田美憂
市ノ瀬加那
玄田哲章
戸松遥
木野日菜
石毛翔弥
新井里美
BS11・TOKYO MX
監督
秋田谷典昭
副監督
馬引 圭
シリーズ構成
ヤスカワショウゴ
キャラクターデザイン
古川英樹
音響監督
明田川仁
音楽
石塚玲依
製作
あやかしトライアングル製作委員会
矢吹健太朗
アルスの巨獣
旭プロダクション
羊宮妃那
森川智之
芹澤優
峯田大夢
日笠陽子
瀬戸麻沙美
倉持若菜
竹内良太
青耶木まゆ
緒方賢一
2023年1月6日(金)〜MBS・TBS
監督
オグロアキラ
キャラクター原案
大槍葦人
シリーズ構成・脚本
海法紀光
キャラクターデザイン
清水洋・加藤真人
音楽
片山修志・鈴木暁也
色彩設計
田中美穂
美術監督・美術設定
外谷恵美
撮影監修
山田和弘
撮影監督
長谷川奈穂
編集
本田優規
音響監督
田中亮
音響制作
ビットグルーヴプロモーション
イジらないで、長瀞さん 2nd Attack
OLM
上坂すみれ
山下大輝
小松未可子
鈴木愛奈
井澤詩織
水樹奈々
南條愛乃
鈴代紗弓
前田佳織里
2023年1月7日(土)〜TOKYO MX
監督
ウシロシンジ
シリーズ構成
岸本 卓
キャラクターデザイン
鈴木美咲
音楽
吟(BUSTED ROSE)
音楽制作
キングレコード
製作
「イジらないで、長瀞さん」2製作委員会
ナナシ
異世界のんびり農家
ゼロジー
阿部敦
下地紫野
洲崎綾
Lynn
藤井ゆきよ
富田美憂
Machico
日岡なつみ
AT-X・テレビ東京
キャラクター原案
やすも
監督
倉谷 涼一
シリーズ構成
待田 堂子
キャラクターデザイン・総作画監督
齊藤 佳子
サブキャラクターデザイン・総作画監督
五十内 裕輔
総作画監督
中原 清隆
美術監督
坂上 裕文(ととにゃん) 岡山 優美(ととにゃん)
美術設定
加藤 浩(ととにゃん)
色彩設計
津森 裕子 中平 香織
撮影監督
大間 望
3DCGディレクター
伴 善徳
編集
宇都宮 正記
音楽
高梨 康治(Team-MAX) ヨハネス・ニルソン(Team-MAX)
音楽制作
ポニーキャニオン
音響監督
阿部 秀平
音響制作
セイバーリンクス
内藤 騎之介「異世界のんびり農家」
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2
SILVER LINK.
本渡楓
野口瑠璃子
早見沙織
新井里美
加隈亜衣
諏訪ななか
杉山紀彰
佐藤聡美
小野賢章
山崎たくみ
2023年1月11日(水)〜AT-X・TOKYO MX
キャラクター原案
狐印
監督
大沼心
シリーズ構成
志茂文彦
キャラクターデザイン・総作画監督
平田和也
総作画監督
本多弘幸
プロップデザイン
佐藤香織、澤入祐樹
武器デザイン
青木慎平、前嶋弘史
クリーチャーデザイン
あぼしまこ・HB2P・堀 光明・藤井ありさ(チップチューン)
美術監督
新城湧基
美術設定
前田実
色彩設計
平間夏美
撮影監督
佐藤敦(スタジオシャムロック)
3D監督
北村浩久
編集
近藤勇二(REAL-T)
音響監督
小泉紀介
音響効果
川田清貴
録音調整
榎本慎一
音響制作
神南スタジオ
音楽
増田太郎
音楽制作
MAGES.
製作
防振り2製作委員会
夕蜜柑
伊藤潤二『マニアック』
スタジオディーン
【怪奇ひきずり兄弟 降霊会】
櫻井孝宏
朴璐美
飯島肇
清水理沙
朝井彩加
金田朋子
【トンネル奇譚】
堀江瞬
2023年1月19日(木)〜Netflix
監督・キャラクターデザイン
田頭しのぶ
脚本
澤田薫
制作スタジオ
スタジオディーン
音響監督
郷田ほづみ
音楽
林ゆうき
伊藤潤二「伊藤潤二傑作集」「魔の断片」「伊藤潤二研究 ホラーの深淵から」朝日新聞出版刊
犬になったら好きな人に拾われた。
TOKYO MX
監督
安ドウタカシ
ヴィジュアルディレクター
斉藤久
キャラクターデザイン・総作画監督
森田和明
デザインワークス
岩田竜治、森前和也、輿石暁、柄谷綾子、鷲北恭太
美術監督
地蔵本拓嗣
美術設定
地蔵本拓嗣、小野寺美幸、秋山真理子
色彩設計
ながさか暁
撮影監督
加納篤
編集
木村祥明
音響監督
吉田光平
音響効果
鈴木潤一朗、静岡佑紀
音楽
菊池達也(marble)
古川五勢
ヴィンランド・サガ SEASON2
MAPPA
上村祐翔
武内駿輔
小野賢章
佐古真弓
林勇
手塚秀彰
楠大典
小松史法
麦人
上田燿司
TOKYO MX・BS11
監督
籔田 修平
シリーズ構成 / 脚本
瀬古 浩司
キャラクターデザイン / 総作画監督
阿比留 隆彦
美術監督
竹田 悠介 / 大貫 賢太郎 / 平林 いずみ
色彩設計
橋本 賢 / 西田 みのり
撮影監督
川下 裕樹 / 松向 寿
3DCG 監督
小川 耕平
音響監督
はた しょう二
音響効果
長谷川 卓也
音楽
やまだ 豊
製作
ヴィンランド・サガ SEASON 2 製作委員会
幸村誠
英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~
スタジオコメット
鬼頭明里
加隈亜衣
楠木ともり
倉持若菜
白石晴香
喜多村英梨
大空直美
田丸篤志
中村悠一
小西克幸
テレビ東京
キャラクター原案
Nagu
漫画
くろむら基人(コミックファイア連載
HJコミックス)
監督
葛谷直行
シリーズ構成
広田光毅
キャラクターデザイン
大藤玲一郎
サブキャラデザイン
宮川知子、松田りおん、福井麻記
総作画監督
宮川知子、野本正幸、松田りおん、大藤玲一郎
色彩設計
西栄子
美術監督
合六弘、里見篤、マメ
撮影監督
武原健二
CGディレクター
沼尻勇人
編集
三宅圭貴
魔石獣デザイン
久我嘉輝
音楽
東大路憲太
音楽制作
日本コロムビア
音響監督
郷文裕貴
音響効果
高梨絵美
音響制作
ビットグルーヴプロモーション
ハヤケン
大雪海のカイナ
ポリゴン・ピクチュアズ
細谷佳正
高橋李依
村瀬歩
坂本真綾
小西克幸
杉田智和
檜山修之
堀内賢雄
フジテレビ「+Ultra」
監督
安藤裕章
シリーズ構成
村井さだゆき
脚本
村井さだゆき、山田哲弥
アニメーションキャラクターデザイン
福士亮平、小谷杏子
ビジュアルコンセプトデザイン
片塰満則
プロダクションデザイン
田中直哉、勅使河原一馬
CGスーパーバイザー
石橋拓馬、多家正樹
美術監督
久保季美子
3DBGマットペイントスーパーバイザー
松本吉勝
色彩設計
野地弘納
チーフレイアウト
アニメーションスーパーバイザー
井澤一勝
音響監督
土屋雅紀
メインテーマ
澤野弘之
音楽
KOHTA YAMAMOTO、馬瀬みさき
弐瓶勉
お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件
project No.9
坂泰斗
石見舞菜香
八代拓
白石晴香
2023年1月7日(土)〜TOKYO MX
キャラクター原案
はねこと
監督
王 麗花
監修
今泉賢一
シリーズ構成
大知慶一郎
キャラクターデザイン
野口孝行
色彩設計
有尾由紀子(緋和)
美術監督
三宅昌和
撮影監督
上條智也
編集
丹 彩子(グラフィニカ)
音楽
日向 萌
佐伯さん
お兄ちゃんはおしまい!
スタジオバインド
高野麻里佳
石原夏織
金元寿子
津田美波
優木かな
日岡なつみ
2023年1月5日(木)〜AT-X・TOKYO MX
監督
藤井慎吾
シリーズ構成
横手美智子
キャラクターデザイン
今村亮
美術監督
小林雅代
色彩設計
土居真紀子
撮影監督
伏原あかね
編集
岡裕司
音響監督
吉田光平
音響効果
長谷川卓也
音楽
阿知波大輔様・桶狭間ありさ
プロデュース
EGG FIRM
ねことうふ
カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2
キネマシトラス、ぎふとアニメーション、STUDIO JEMI
蒼井翔太
小野友樹
佐久間大介
小笠原仁
各務華梨
内田雄馬
進藤あまね
伊藤昌弘
遠野ひかる
中島由貴
2023年1月14日(土)〜テレビ東京
製作総指揮・原案
木谷高明
総監督
森賢(ぎふとアニメーション)
監督
鈴木龍太郎
シリーズ構成
中村聡(遊宝洞)、大西雄仁
カードファイト構成
校條春
キャラクターデザイン原案
CLAMP
キャラクターデザイン
永作友克、齊田博之
総作画監督
永作友克、吉武はつひ、PARKGayoung
ユニット作画監督
小栗寛子
プロップデザイン
多田靖子
メカニックデザイン
高倉武史
ロゴデザイン
鎌田誠(ガロアプロダクション)
美術設定
石森連
美術監督
錦見佑亮(インスパイアード)
美術アドバイザー
増山修
3DCG
越田祐史(スタジオポメロ)
色彩設計
小宮ひかり
撮影監督
武井夏樹(旭プロダクション)
編集
黒澤雅之
音響監督
明田川仁(マジックカプセル)
音響効果
上野励
音楽
桑野聖
ぎふとアニメーション
STUDIOJEMI
ブシロード、伊藤彰
外見至上主義
スタジオミール
松岡禎丞
浦田わたる
武内駿輔
小野大輔
最上嗣生
早見沙織
依田菜津
青山玲菜
2022年12月8日(火)Netflix
監督
Han Kwang Il
アート
Lee Dae Woo
音楽
Han Kyung Hoon
主題曲
ATEEZ
T.Jun「外見至上主義」
解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ
エンカレッジフィルムズ
杉田智和
藤田茜
阿部敦
柿原徹也
大久保瑠美
鬼頭明里
中原麻衣
鶴岡聡
立花慎之介
浜田賢二
2023年1月7日(土)〜TOKYO MX
漫画
るれくちぇ
キャラクター原案
sage・ジョー(講談社「月刊ヤングマガジン」連載)
監督
追崎史敏
助監督
夕澄慶英
シリーズ構成・脚本
雨宮ひとみ
キャラクターデザイン
米澤怜美
総作画監督
渋谷秀、米澤怜美
美術設定
荒井和浩、小山貴大
美術監督
荒井和浩
色彩設計
庄司詩織
撮影監督
伊藤康行
2Dワークス
蓬田佑季
CGディレクター
山本祐希江
編集
齋藤朱里
音響監督
森下広人
音響制作
ビットグルーヴプロモーション
音楽
伊藤翼
音楽制作
桑原聖 (Arte Refact)
プロデュース
グッドスマイルフィルム
製作
解雇された暗黒兵士製作委員会
岡沢六十四
神達に拾われた男2
MAHO FILM
田所あずさ
桑原由気
高野麻里佳
巽悠衣子
檜山修之
江口拓也
石田彰
沼倉愛美
下野紘
鈴村健一
TOKYO MX
監督
柳瀬雄之
シリーズ構成
山田由香
脚本
山田由香、岡田邦彦、萬代耕士、羽良俊馬
キャラクター原案
りりんら
キャラクターデザイン・総作画監督
出口花穂
色彩設計
渡辺亜紀
美術監督
柴田 聡
撮影監督
野村雪菜
音楽
堤 博明
音楽制作
ランティス
音響監督
土屋雅紀
音響制作
AMG スタジオ
Roy『神達に拾われた男』
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(TVエディション)
小野賢章
上田麗奈
諏訪部順一
斉藤壮馬
津田健次郎
石川由依
落合福嗣
武内駿輔
松岡美里
沢城千春
2023年2月5日(日)MBS・TBS
企画・製作
サンライズ
監督
村瀬修功
脚本
むとうやすゆき
キャラクターデザイン
pablo uchida、恩田尚之、工原しげき
キャラクターデザイン原案
美樹本晴彦
メカニカルデザイン
カトキハジメ、山根公利、中谷誠一、玄馬宣彦
メカニカルデザイン原案
森木靖泰
色彩設計
すずきたかこ
CGディレクター
増尾隆幸、藤江智洋
編集
今井大介
音響演出
笠松広司
録音演出
木村絵理子
音楽
澤野弘之
配給
松竹ODS事業室
富野由悠季、矢立 肇
吸血鬼すぐ死ぬ2
マッドハウス
福山潤
古川慎
田村睦心
日岡なつみ
松岡禎丞
細谷佳正
田丸篤志
日笠陽子
石原夏織
酒井広大
2023年1月9日(月)〜TOKYO MX・BS11
監督
神志那弘志
シリーズ構成・脚本
鷹目 利
キャラクターデザイン・総作画監督
中野繭子
副監督
川野麻美
色彩設計
今野成美
美術監督
吉田ひとみ
撮影監督
渡辺祥生
編集
塚常真理子
音楽
高橋 諒
音響監督
納谷僚介
音響効果
中島勝大
盆ノ木至
虚構推理 Season2
ブレインズ・ベース
鬼頭明里
宮野真守
悠木碧
古川慎
佐古真弓
TOKYO MX・BS日テレ
漫画
片瀬茶柴(講談社『月刊少年マガジン』、『月刊少年マガジン R』連載)
監督
後藤圭二
シリーズ構成
高木登
キャラクターデザイン・総作画監督
松本健太郎
デザインワークス
梶野靖弘
美術監督
諸熊倫子
色彩設計
大塚奈津美
撮影監督
関谷颯人
音響監督
山田陽
音楽
眞鍋昭大
城平京
ぐでたま ~母をたずねてどんくらい~
Netflix
監督
榊原幹典
シリーズ構成
加藤陽一
音楽
遠藤浩二
制作プロダクション
OLM
制作協力
レスパスフィルム
サンリオ
久保さんは僕を許さない
PINE JAM
花澤香菜
河西健吾
伊藤美来
雨宮天
加隈亜衣
竹達彩奈
能登麻美子
伊瀬茉莉也
龍田直樹
AT-X・TOKYO MX
監督
古賀一臣
シリーズ構成・脚本
高橋悠也
キャラクターデザイン
齊藤佳子
総作画監督
齊藤佳子、相音光
美術監督
相原澄子
色彩設計
坂上康治
撮影監督
松井伸哉
編集
内田恵
音響監督
今泉雄一
音楽
夢見クジラ
音響効果
白石唯果
音響制作
グロービジョン
雪森寧々
氷属性男子とクールな同僚女子
ゼロジー、リーベル
石川由依
小林千晃
内山夕実
内山昂輝
佐倉綾音
仲村宗悟
新田ひより
2023年1月4日(水)〜TOKYO MX
監督
まんきゅう
シリーズ構成
金春智子
キャラクターデザイン
狩野都
総作画監督
狩野都 牛島勇二
プロップデザイン
jimao
美術監督
岩瀬栄治
色彩設計
漆戸幸子
撮影監督
斉藤朋美
編集
徳田俊
音楽
川田瑠夏
音楽制作
ランティス
殿ヶ谷美由記
Call Star -ボクは本当にダメな星?-
広州九五年動画有限公司
杉田智和
神尾晋一郎
石谷春貴
守屋亨香
梅田修一朗
AT-X
企画
朱芷儀、李旎
キャラクターデザイン
黄俊豪、鄧琛
中国語版チーフプロデューサー
朱芷儀、林春柳、張聖晏、駱艷艷、魔恩·楊璐
監督
叶思華
日本語版制作
ハピネットファントム・スタジオ
日本語版プロデューサー
川浪彩奈、林如萱
音響演出
立石弥生
日本版音響制作
ビットグルーヴプロモーション
吹き替え翻訳
本庄由香里、合同会社Green Light
極主夫道 シーズン2
J.C.STAFF
津田健次郎
伊藤静
興津和幸
M・A・O
福島潤
斉藤貴美子
細谷佳正
小清水亜美
大塚芳忠
田中敦子
おおのこうすけ
コタローは1人暮らし
ライデンフィルム
釘宮理恵
増田俊樹
早見沙織
諏訪部順一
花守ゆみり
斉藤壮馬
石川界人
森嶋優花
篠田みなみ
釘宮理恵
2023年3月30日(木)TOKYO MX・BS11
監督
牧野友映
シリーズ構成
佐藤裕
キャラクターデザイン
木村友美
プロップデザイン
西道拓哉
美術設定
青木智由紀、イノセユキエ
美術監督
齋藤幸洋
色彩設計
橋上あきら、きつかわあさみ
撮影監督
高村真実
編集
長谷川舞
音楽
森悠也
音楽制作
FAIR WIND music
音響監督
田中亮
音響効果
武藤晶子(サウンドボックス)
録音
ピーズスタジオ
津村マミ「コタローは 1 人暮らし」
最強陰陽師の異世界転生記
スタジオブラン
花守ゆみり
和氣あず未
稗田寧々
鬼頭明里
小倉唯
本渡楓
松岡禎丞
梶原岳人
佐藤利奈
梅原裕一郎
2023年1月7日(土)〜AT-X・TOKYO MX
キャラクター原案
柚希きひろ、夕薙
漫画
オカザキトシノリ
監督
渋谷亮介
総監督
長山延好
シリーズ構成・脚本
待田堂子
キャラクターデザイン
菊池政芳、上野沙弥佳
音楽
桶狭間ありさ
小鈴危一
最後の召喚師 -The Last Summoner-
ASK
岡本信彦
種﨑敦美
礒部花凜
相羽あいな
河野ひより
平川大輔
AT-X
企画
李旎 于沺
キャラクターデザイン
王林琳 连玉洁
絵コンテ
刘岩 姜宁
美術設定
刘洁
3D&CGラインディレクター
王长江 陈夏雨
音楽制作
幻想音乐
共同制作
BILIBILI
アニメーションプロデューサー
曹刚
総監督
于沺
日本語版制作
ハピネットファントム・スタジオ
日本語版プロデューサー
川浪彩奈
音響演出
立石弥生
音響制作
ビットグルーヴプロモーション
吹き替え翻訳
本庄由香里/合同会社 Green Light
「最后的召唤师」
The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War
タツノコプロ
小市眞琴
中村悠一
ブリドカットセーラ恵美
小野友樹
壤晴彦
園崎未恵
近藤孝行
福島潤
木島隆一
内山昂輝
TOKYO MX
監督
佐藤英一
アニメーションストーリー考証
恵村まお
シリーズ構成
リョウガヒデキ、恵村まお
オリジナルキャラクターデザイン
原 将治
キャラクターデザイン
大沢美奈
日本ファルコム
終末のワルキューレⅡ
グラフィニカ×ゆめ太カンパニ
沢城みゆき
黒沢ともよ
杉田智和
小西克幸
木村昴
鈴木達央
中村悠一
編:2023年1月26日(木)後編:2023年Netflix
監督
大久保政雄
シリーズ構成
筆安一幸、山田由香
キャラクターデザイン
佐藤正樹
音楽
高梨康治
音響監督
えびなやすのり
「終末のワルキューレ」
シュガーアップル・フェアリーテイル
J.C.STAFF
貫井柚佳
水中雅章
高橋李依
前野智昭
寺島拓篤
川島零士
上村祐翔
興津和幸
真野あゆみ
山根綺
AT-X・TOKYO MX
原作イラスト
あき
監督
鈴木洋平
シリーズ構成
水上清資
キャラクターデザイン
飯塚晴子
サブキャラクターデザイン
古木舞
美術監督
鈴木朗
色彩設計
日野亜朱佳
撮影監督
間中秀典
編集
近藤勇二(REAL-T)
音響監督
明田川仁
音響効果
安藤由衣
音響制作
マジックカプセル
音楽
椿山日南子
音楽制作
フライングドッグ
製作
「シュガーアップル・フェアリーテイル」製作委員会
三川みり
しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい~
ラビットゲート
北見六花
八神仙
暁あいり
白上奏
櫻井ありす
ゆうきまりも
AnimeFesta
監督・脚本
みうらさぶろう
キャラクターデザイン
ハマザキケンイチ・LAZZ
総作画監督
LAZZ
音響監督
ひらさわひさよし
音響制作
スタジオマウス
製作
彗星社
ギリギリ舞
ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第25話~最終話
david production
ファイルーズあい
田村睦心
伊瀬茉莉也
種﨑敦美
梅原裕一郎
浪川大輔
小野大輔
関智一
種市桃子
日野聡
第38話:2022年12月1日(木)〜Netflix
総監督
鈴木健一
監督
加藤敏幸
シリーズ構成
小林靖子
キャラクターデザイン
筱雅律
サブキャラクターデザイン
土屋圭
スタンドデザイン
石本峻一
プロップデザイン
新妻大輔 宝谷幸稔
美術設定
滝れーき 長澤順子 渡邊由里子
美術監督
渡辺佳人
色彩設計
佐藤裕子
撮影監督
山田和弘
編集
廣瀬清志
CGプロデューサー
濱中裕
CGディレクター
宍戸光太郎
音響監督
岩浪美和
音楽
菅野祐悟
荒木飛呂彦
真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~
HOTLINE
下野紘
花澤香菜
稲田徹
沢城みゆき
杉田智和
福山潤
小野大輔
井上麻里奈
西本りみ
久保ユリカ
テレビ東京
キャラクター原案
U35
総監督
奥村よしあき
監督
深瀬重
シリーズ構成・脚本
市川十億衛門
キャラクターデザイン
美月いろは/林信秀
音楽
矢野博康/桶狭間ありさ/齋藤優輝
音楽協力
ホリプロ
色彩設計
日比智恵子
美術
CSPG
美術監督
原部幹大
撮影監督
今泉秀樹
音響制作
グロービジョン
キャスティング
ステイラック
音響監督
村松久進
製作
「真・進化の実」製作委員会
美紅
スパイ教室
feel.
雨宮天
梅原裕一郎
伊藤美来
東山奈央
悠木碧
上坂すみれ
佐倉綾音
楠木ともり
2023年1月5日(木)〜AT-X・TOKYO MX
原作イラスト
トマリ
監督
川口敬一郎
シリーズ構成
猪爪慎一
キャラクターデザイン
木野下澄江
竹町
聖闘士星矢:Knights of the Zodiac バトル・サンクチュアリ
東映アニメーション
森田成一
櫻井孝宏
三浦祥朗
佐藤聡美
小西克幸
折笠富美子
江川央生
庄司宇芽香
照井春佳
岩崎ひろし
2023年1月1日(日)U-NEXT・Hulu
監督
芦野芳晴
ストーリーエディター
Eugene Son
キャラデザイン
西位輝実
聖衣デザイン
岡崎能士
音楽
池 頼広
CGディレクター
能沢諭
車田正美
セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~
土屋神葉
千葉翔也
蒼井翔太
竹内良太
畠中祐
榊原優希
佐藤拓也
ソニックプライム
金丸淳一
広橋涼
川田妙子
神奈延年
遊佐浩二
落合るみ
中村浩太郎
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅣ 深章 厄災篇
J.C.STAFF
松岡禎丞
水瀬いのり
内田真礼
細谷佳正
赤﨑千夏
千菅春香
興津和幸
井口裕香
小若和郁那
真野あゆみ
2023年1月6日(金)〜TOKYO MX・BS11
キャラクター原案
ヤスダスズヒト
監督
橘 秀樹
シリーズ構成
大森藤ノ・白根秀樹
キャラクターデザイン
木本茂樹
美術監督
金 廷連(ムーンフラワー)
色彩設計
安藤智美
撮影監督
福世晋吾
編集
坪根健太郎(REAL-T)
音響監督
明田川 仁
音楽
井内啓二
プロデュース
EGG FIRM
SB クリエイティブ
大森藤ノ
ツルネ ―つながりの一射―
京都アニメーション
上村祐翔
市川蒼
鈴木崚汰
矢野奨吾
石川界人
小野賢章
寺島拓篤
宮崎遊
小林裕介
天﨑滉平
TOKYO MX
監督
山村卓也
シリーズ構成
横手美智子
キャラクターデザイン
門脇未来
総作画監督
丸木宣明
美術監督
落合翔子
3D美術
篠原睦雄
色彩設計
秦 あずみ
小物設定
唐田洋
撮影監督
船本孝平
3D監督
山本倫
音響監督
鶴岡陽太
音楽
横山克
製作
ツルネⅡ製作委員会
「ツルネ―風舞高校弓道部―」綾野ことこ
ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん
手塚プロダクション
楠木ともり
中村悠一
石川界人
花澤香菜
富田美憂
杉田智和
逢坂良太
堀江瞬
八代拓
2023年1月6日(金)〜TBS
原作イラスト
えいひ
漫画
逆木ルミヲ(B's-LOG COMICS)
監督
吉村文宏
シリーズ構成
金春智子
キャラクターデザイン
片山みゆき
音楽
斎木達彦、田渕夏海、青木沙也果、中嶋純子、佐久間奏
恵ノ島すず
D4DJ All Mix
サンジゲン
反田葉月
進藤あまね
深川瑠華
渡瀬結月
西尾夕香
各務華梨
三村遙佳
入江麻衣子
愛美
高木美佑
TOKYO MX・AT-X
ストーリー原案
中村 航
キャラクター原案
やちぇ
総監督
水島精二
監督
鈴木大介
シリーズ構成
雑破業
アニメーションキャラクターデザイン
茶之原拓也、八森優香
モデリングディレクター
原岡大輔、髙岡真也、横山貴央
リギングディレクター
矢代 奈津子
色彩設計
松山 愛子 (颱風グラフィックス)
撮影監督
小林俊介
美術監督
池田裕輔
美術設定
綱頭瑛子
編集
榎田美咲
音響監督
長崎行男
音楽
佐高陵平
ブシロード
テクノロイド オーバーマインド
動画工房
【KNoCC(ノックス)】
浦和希
渋谷慧
峯田大夢
kayto
【STAND-ALONE(スタンドアローン)】
古川慎
萩谷慧悟
梶原岳人
2023年1月4日(水)〜テレビ東京
原案
上松範康×RUCCA×Elements Garden
監督
イムガヒ
スーパーバイザー
吉村愛
シリーズ構成
関根アユミ
キャラクター原案
LAM
キャラクターデザイン
﨑口さおり
音楽
Elements Garden×RUCCA
音響監督
長崎行男
タイトル&ロゴ制作
雷雷公社
CG制作
LOGIC&MAGIC
ゲーム開発・運営
ワンダープラネット
原作表記
芝浦アンドロイド研究室
芝浦アンドロイド研究室
転生王女と天才令嬢の魔法革命
ディオメディア
千本木彩花
石見舞菜香
加隈亜衣
坂田将吾
羊宮妃那
篠原侑
2023年1月4日(水)〜TOKYO MX・AT-X
キャラクター原案
きさらぎゆり
監督
玉木慎吾
シリーズ構成
渡航
キャラクターデザイン
井出直美
クリーチャーデザイン
宮澤努
イメージボード
益田賢治
美術設定
滝口勝久
美術監督
細井友保
色彩設計
林由稀
撮影監督
伊藤康行
オフライン編集
小島俊彦
音響監督
立石弥生
音響制作
ビットグルーヴプロモーション
音楽
日向萌
音楽制作
KADOKAWA
鴉ぴえろ「転生王女と天才令嬢の魔法革命」
東京リベンジャーズ 聖夜決戦編
ライデンフィルム
新祐樹
和氣あず未
逢坂良太
林勇
福西勝也
狩野翔
松岡禎丞
畠中祐
水中雅章
木村昴
2023年1月7日(土)〜MBS・AT-X
監督
初見浩一
シリーズ構成
むとうやすゆき
キャラクターデザイン
大貫健一/太田恵子
バイク・プロップデザイン
福島秀機
美術監督
松本留美
美術設定
谷内優穂
色彩設計
辻󠄀田邦夫
撮影監督
山本弥芳
3Dディレクター
平将人
音響監督
飯田里樹
音楽
堤 博明
和久井健『東京卍リベンジャーズ』
とーとつにエジプト神2
颱風グラフィックス
下野紘
梶裕貴
緑川光
小林ゆう
吉野裕行
島﨑信長
津田健次郎
遊佐浩二
浪川大輔
田村ゆかり
TOKYO MX
監督
菊池カツヤ
シリーズ構成・脚本
東出祐一郎
脚本
綾奈ゆにこ
キャラクターデザイン
奥山鈴奈
美術監督・美術設定
長岡慎治
色彩設計
松山愛子
撮影監督
今泉秀樹
編集
茶圓一郎
音楽
井内啓二
音響監督
横田知加子
音響効果
山田香織
音楽制作
IMAGINE
アニメーションプロデューサー
櫻井 崇
トモちゃんは女の子!
Lay-duce
高橋李依
石川界人
日高里菜
天城サリー
天﨑滉平
松岡禎丞
TOKYO MX・BS11
監督
難波日登志
副監督
橋本能理子
シリーズ構成
清水 恵
キャラクターデザイン
平岩 栞
総作画監督
神谷美也子・谷口元浩
美術監督
舘藤健一
美術デザイン
舘藤健一・岡本好司(VECTART)
色彩設計
山崎朋子
撮影監督
村野よもぎ子
編集
定松 剛
音響監督
土屋雅紀
音響制作
INSPIONエッジ
音楽
横山 克
柳田史太
TRIGUN STAMPEDE
オレンジ
松岡禎丞
あんどうさくら
松田賢二
細谷佳正
池田純矢
内山昂輝
TARAKO
中尾隆聖
黒沢ともよ
花守ゆみり
2023年1月7日(土)〜テレビ東京
監督
武藤健司
ストーリー原案
オキシタケヒコ
構成・脚本
稲本達郎 岡嶋心 上田よし久
コンセプトアート・キャラクター原案
田島光二
チーフデザイナー
大津直
キャラクターデザイン
渡邊功大 諸貫哲朗 阿比留隆彦 佐藤秋子 二宮壮史 天野弓彦
セットデザイン
青木智由紀 藤瀬智康 榊枝利行 上條安里
クリーチャーデザイン
山森英司
スペシャルエフェクトデザイン
押山清高
CGチーフディレクター
井野元英二
VFXアートディレクター
山本健介 早川大嗣
色彩設計
橋本賢
美術監督
金子雄司
画面設計
斉藤寛
撮影監督
青木隆 越田竜大
編集
今井大介
リレコーディングミキサー
藤島敬弘
サウンドエディター
勝俣まさとし
音楽
加藤達也
内藤泰弘
とんでもスキルで異世界放浪メシ
2023年1月10日(火)〜テレビ東京
監督
松田 清
シリーズ構成
横手美智子
キャラクター原案
雅
キャラクターデザイン
大津 直
総作画監督
大津 直 / 迫江沙羅
美術監督
赤木寿子
色彩設計
鎌田千賀子
特効監修
谷口久美子
撮影監督
澤田紗帆
編集
定松 剛
料理監修
株式会社バックス
音楽
甲田雅人 / うたたね歌菜 / 栗コーダーカルテット
音響監督
小泉紀介
江口 連
NieR:Automata Ver1.1a
A-1 Pictures
石川由依
花江夏樹
諏訪彩花
安元洋貴
あきやまかおる
浪川大輔
鈴木達央
悠木碧
加納千秋
磯部恵子
2023年1月7日(土)〜TOKYO MX
監督
益山亮司
シリーズ構成
ヨコオタロウ
益山亮司
キャラクターデザイン・総作画監督
中井 準
音楽
MONACA
「NieR:Automata」
にじよん あにめーしょん
サンライズ
矢野妃菜喜
大西亜玖璃
相良茉優
前田佳織里
久保田未夢
村上奈津実
鬼頭明里
楠木ともり
指出毬亜
田中ちえ美
2023年1月6日(金)〜TOKYO MX
原案
公野櫻子
漫画
ミヤコヒト
監督
ほりうちゆうや
CGディレクター
辰口智樹
美術監督
林 竜太
色彩設計
赤間三佐子
撮影監督
石山智之
編集
小口理菜
音響監督
長崎行男
音楽
遠藤ナオキ
製作
プロジェクトラブライブ!にじよん あにめーしょん バンダイナムコフィルムワークス バンダイナムコミュージックライブ ブシロード KADOKAWA
矢立 肇
人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
GEEKTOYS
小林裕介
渡部紗弓
菊池紗矢香
土岐隼一
小松未可子
石原夏織
ABEMA
キャラクター原案
黒井ススム
原作企画
フロンティアワークス
監督・シリーズ構成
いまざきいつき
キャラクターデザイン・総作画監督
長尾浩生
プロップデザイン
野沢弘樹
色彩設計
近藤直登
美術監督
SeoJungho
美術設定
中原英統
助監督・撮影監督・編集
堀川和人
音楽
高橋 諒
音響監督
納谷僚介
音楽制作
ポニーキャニオン
音楽制作協力
アップドリーム
富士伸太
ノケモノたちの夜
葦プロダクション
竹達彩奈
小西克幸
逢坂良太
今柳りさ
諏訪部順一
置鮎龍太郎
熊谷健太郎
小林ゆう
小野友樹
武内駿輔
2023年1月8日(日)〜TOKYO MX・読売テレビ
監督
山本靖貴
シリーズ構成
山下憲一
脚本
山下憲一、ハラダサヤカ、山本靖貴
キャラクターデザイン
大沢美奈
モンスターデザイン
鈴木勘太
総作画監督
大沢美奈、鈴木光
美術監督
田尻健一
美術設定
泉寛
色彩設計
山上愛子
撮影監督
大槻綾子(アニモキャラメル)
編集
宇都宮正記
音響監督
山本靖貴
音響制作
スタジオマウス
音楽
堤博明、橋口佳奈
音楽制作
ポニーキャニオン
星野真「ノケモノたちの夜」
HIGH CARD
スタジオ雲雀
佐藤元
増田俊樹
堀江瞬
白石晴香
梅原裕一郎
山路和弘
小野大輔
島﨑信長
関俊彦
武内駿輔
2023年1月9日(月)〜AT-X・TOKYO MX
監督
和田純一
シリーズ構成
黒栁尚己
脚本
山下憲一・犬飼和彦・永井真吾
キャラクター原案
えびも
キャラクターデザイン/総作画監督
河野のぞみ
総作画監督
永田陽菜
キーアニメーター/アクション作画監督
望月俊平・羽山淳一
キーアニメーター/エフェクト作画監督
橋本敬史
色彩設計
南木由実
美術監督
大西穣・鈴木朗
撮影監督
國井智行
CG監督
内山正文
編集
伊藤利恵
カードデザイン
BALCOLONY.
コンセプトアート
れおえん(FLAT STUDIO)
音響監督
はたしょう二
音響効果
倉橋裕宗
音楽
高橋諒
制作
トムス・エンタテインメント/第6スタジオ
製作
HIGH CARD Project
TMS・河本ほむら・武野光
BASTARD!!―暗黒の破壊神―
ライデンフィルム
谷山紀章
楠木ともり
安元洋貴
日笠陽子
伊藤かな恵
杉田智和
小野賢章
東山奈央
松岡禎丞
小澤亜李
BS11
監督
尾崎隆晴
シリーズ構成
黒田洋介
キャラクターデザイン
小野早香
クリーチャーデザイン
須永賴太
エフェクト設計
山田起生
美術監督
井上一宏(草薙)
美術設定
バーンストーム・デザインラボ
色彩設計
篠原愛子
特効監修
谷口久美子
特殊効果
荒畑歩美(チーム・タニグチ)
3DCGI
Felix Film
撮影監督
髙津純平
編集
長谷川舞(editz)
音響監督
えびなやすのり
音楽
高梨康治(Team-MAX)
OPアーティスト
coldrain(Warner Music Japan)
EDアーティスト
Tielle(Warner Music Japan)
プロデュース
Warner Bros. Japan
「BASTARD!! 暗黒の破壊神」萩原一至
Buddy Daddies
P.A.WORKS
豊永利行
内山昂輝
木野日菜
森川智之
2023年1月6日(金)〜TOKYO MX
監督
浅井義之
ストーリー原案
下倉バイオ(ニトロプラス)
シリーズ構成
柿原優子、下倉バイオ(ニトロプラス)
キャラクター原案
エナミカツミ
キャラクターデザイン/総作画監督
佐古宗一郎
総作画監督
さとう沙名栄
衣装設定
石井かおり
プロップ設定
鍋田香代子
銃器設定
秋篠 Denforword 日和
美術設定
竹内志保、牧野博美
美術監督
杉浦美穂
色彩設計
中野尚美
撮影監督
川瀬輝之
3D監督
鈴木晴輝
2Dworks
向井吉秀(J.C.STAFF)
特殊効果
村上正博
編集
髙橋歩
音楽
北川勝利(ROUND TABLE)
音響監督
飯田里樹
音響効果
小山恭正
KRM’s HOME
火狩りの王
シグナル・エムディ
久野美咲
石毛翔弥
坂本真綾
細谷佳正
早見沙織
山口愛
國立幸
小林千晃
小市眞琴
三宅健太
WOWOW
キャラクター原案
山田章博
監督
西村純二
構成/脚本
押井守
キャラクターデザイン
齋藤卓也
総作画監督
齋藤卓也・黄瀬和哉・海谷敏久
エフェクト作画監督
小澤和則
イメージイラスト/プロップデザイン
岩畑剛一
美術設定
中島美佳
メカニックデザイン
神菊薫
クリーチャーデザイン
松原朋広
美術監督
小倉宏昌
色彩設計
渡辺陽子
テロップ
勝又まゆみ(書道家)
劇中画
水野歌
CG監督
西牟田祐禎
CG制作
レイルズ
タイトルデザイン/2Dワークス
山崎真紀子
特殊効果
櫻井英朗
撮影監督
荒井栄児
編集
植松淳一
監督助手
菅野幸子
音楽
川井憲次
音楽制作
フライングドッグ
音響監督
若林和弘
音響制作
プロダクション I.G
日向理恵子
冰剣の魔術師が世界を統べる
クラウドハーツ
榎木淳弥
佐伯伊織
春村奈々
和氣あず未
本渡楓
関根明良
種﨑敦美
森なな子
内田真礼
梅原裕一郎
2023年1月5日(木)〜TBS・BS11
キャラクター原案
梱枝りこ
漫画
佐々木宣人
監督・シリーズ構成・音響監督
たかたまさひろ
キャラクターデザイン
下島誠
美術監督
小島あゆみ(スタジオリセス)
撮影監督
内田奈津美(アニモキャラメル)
音楽
斎木達彦、田渕夏海
御子柴奈々『冰剣の魔術師が世界を統べる 世界最強の魔術師である少年は、魔術学院に入学する』
「FLAGLIA」~なつやすみの物語~
スタジオガイナ
堂珍義邦
ユナク
五十嵐裕美
土岐隼一
石井マーク
榎木淳弥
大塚剛央
山下誠一郎
阿座上洋平
西健亮
TOKYO MX
原作・脚本
高殿円
製作
スタジオガイナ
監督
川崎逸朗
キャラクター原案
ジワタネホ
キャラクターデザイン
伊藤依織子
文豪ストレイドッグス 第4シーズン
ボンズ
上村祐翔
宮野真守
細谷佳正
神谷浩史
豊永利行
花倉桔道
嶋村侑
諸星すみれ
小山力也
大塚明夫
TOKYO MX・BS11
漫画
春河35(「ヤングエース」連載)
監督
五十嵐卓哉
シリーズ構成・脚本
榎戸洋司
キャラクターデザイン・総作画監督
新井伸浩
プロップデザイン
片貝文洋
美術監督
近藤由美子
色彩設計
後藤ゆかり
撮影監督
神林剛
3DCG監督
安東容太、小栗裕樹
編集
西山茂
音楽
岩崎琢
音楽制作
ランティス
音響監督
若林和弘
音響効果
倉橋静男(サウンドボックス)、西佐知子(サウンドボックス)
音響制作
グロービジョン
製作
文豪ストレイドッグス製作委員会
朝霧カフカ
便利屋斎藤さん、異世界に行く
C2C
木村良平
ファイルーズあい
東山奈央
チョー
大橋彩香
相馬康一
花守ゆみり
田所陽向
青木瑠璃子
田所あずさ
2023年1月8日(日)〜AT-X・TOKYO MX
監修
桝田省治
監督
窪岡俊之
シリーズ構成・脚本
猪原健太
キャラクターデザイン
たなべようこ
音楽
大隅知宇
音響監督
今泉雄一
一智和智
僕とロボコ
ぎゃろっぷ
松尾駿(チョコレートプラネット)
津田美波
置鮎龍太郎
武内駿輔
M・A・O
平塚紗依
三石琴乃
2022年12月4日(日)〜テレビ東京
監督
大地丙太郎
監督補
佐藤道拓
シリーズ構成
大場小ゆり
キャラクターデザイン
荏原裕子
プロップデザイン
佐藤よしひろ
美術監督
湖山真奈美
色彩設計
箕輪綾美
撮影担当
谷本玲奈
編集
楫野允史
音響監督
たなかかずや
『僕とロボコ』宮崎周平
ポケットモンスター めざせポケモンマスター
2023年1月13日(金)〜テレビ東京
総監督
湯山邦彦
監督
冨安大貴
シリーズコンストラクション
冨岡淳広
キャラクターデザイン
安田周平
音響監督
三間雅文
音楽
林ゆうき
魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
梅原裕一郎
楠木ともり
夏吉ゆうこ
寺島拓篤
稗田寧々
渡部紗弓
久野美咲
羽多野渉
阿澄佳奈
小山力也
2023年1月7日(土)〜TOKYO MX・BS11
キャラクター原案
しずまよしのり
総監督
大沼 心
監督
田村正文
キャラクターデザイン
山吉一幸
シリーズ構成
田中 仁
美術監督
込山明日香
色彩設計
吉田隼人
撮影監督
木田健斗(株式会社チップチューン)
3D監督
江田恵一(株式会社チップチューン)
編集
瀧川三智(REAL-T)
音響監督
納谷僚介
音楽
井内啓二
制作スタジオ
SILVER LINK.
秋
魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編
スタジオディーン
森久保祥太郎
大久保瑠美
小林裕介
水野まりえ
渕上舞
小野大輔
青木志貴
榎木淳弥
江口拓也
花澤香菜
AT-X・TOKYO MX
原作イラスト
草河遊也
監督
浜名孝行
シリーズ構成
古怒田健志
キャラクターデザイン
菊地洋子・りお
色彩設計
桂木今里
美術監督
荒井和浩
撮影監督
近藤慎与
CG監督
大嶋慎介
音響監督
平光琢也
音楽
Shinnosuke
音楽制作
ランティス
編集
小野寺桂子
秋田禎信
魔道祖師 完結編(日本語吹替版)
ソニー・ミュージックソリューションズ、アニプレックス
木村良平
立花慎之介
緑川光
早見沙織
森川智之
梶裕貴
土屋神葉
斉藤壮馬
花江夏樹
赤羽根健治
WOWOW
監督
熊可
シリーズ構成・脚本
梁莎
キャラクター原案・デザイン
申琳
音楽
孫玉鏡
「魔道祖師」 墨香銅臭
MAKE MY DAY
2023年2月〜Netflix
監督
本多誠
脚本
吉澤佑実子
メカデザイン
押山清高、河森正治
音楽
牛尾憲輔
キャラクターデザイン
株式会社5
太田垣康男
もういっぽん!
BAKKEN RECORD
伊藤彩沙
安齋由香里
三浦千幸
稗田寧々
永瀬アンナ
内山夕実
テレビ東京
監督
荻原健
シリーズ構成
皐月彩
キャラクターデザイン
武川愛里
美術監督
西山正紀
色彩設計
のぼりはるこ
撮影監督
小西庸平
編集
坂本雅紀
音響監督
亀山俊樹
音楽
成田旬
音楽制作
ポニーキャニオン
アニメーションプロデューサー
大松裕
村岡ユウ『もういっぽん!』
もののがたり
BN Pictures
大塚剛央
高田憂希
沢城みゆき
小林親弘
上田麗奈
中島ヨシキ
田中あいみ
???
大西沙織
金光宣明
TOKYO MX・BS11
監督
木村隆一
シリーズ構成
大知慶一郎
助監督
大川貴大
メインキャラクターデザイン
藤澤志織
サブキャラクターデザイン
志賀祐香
プロップ
アクションデザイン
渡部里美、楡木哲郎、仰木従士
色彩設計
木村聡子
撮影監督
大神洋一
編集
新居和弘
音響監督
菊田浩巳
音楽
神田ジョン、XELIK
企画プロデュース
小学館集英社プロダクション
オニグンソウ
UniteUp!
CloverWorks
戸谷菊之介
山口諒太郎
平井亜門
助川真蔵
森蔭晨之介
坂田隆一郎
masa
下前祐貴
馬越琢己
坪倉康晴
TOKYO MX
監督
牛嶋新一郎
シリーズ構成
山崎莉乃
キャラクターデザイン
まじろ
総作画監督
まじろ・小松麻美・浜 友里恵
アクションディレクター
石上ひろ美
デザインワークス
浜 友里恵・髙木恵湖・野々下いおり・久原陽子・水谷汐里・石上ひろ美
美術設定
佐南友理
美術監督
三宅昌和
色彩設計
中島和子
撮影監督
長瀬由起子
3DCG
株式会社5
3Dディレクター
本多 真
編集
三嶋章紀
音楽
林 ゆうき
齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定
LAN STUDIO 澜映画
大塚芳忠
悠木碧
南條愛乃
宮世真理子
斉藤朱夏
AT-X・TOKYO MX
キャラクター原案
しゅがお
監督
劉思文
シリーズ構成
劉思文、李家傑
キャラクター制作
丸子
製作
bilibili
版権協力
角川青羽(上海)文化創意有限公司
日本版制作
株式会社スターリーキューブ
榎本快晴
REVENGER
亜細亜堂
笠間淳
梅原裕一郎
武内駿輔
金元寿子
葉山翔太
大塚明夫
子安武人
2023年1月5日(木)〜AT-X・TOKYO MX
企画
松竹・亜細亜堂・ニトロプラス
監督
藤森雅也
ストーリー原案・シリーズ構成
虚淵玄(ニトロプラス)
脚本
虚淵玄(ニトロプラス)、大樹連司(ニトロプラス)
キャラクターデザイン原案
鈴木次郎、憂雨市
キャラクターデザイン・総作画監督
細越裕治
サブキャラクターデザイン
立花希望
総作画監督
西岡夕樹、遠藤江美子
助監督
松尾晋平
プロップデザイン
ヒラタリョウ、石森 連
アクション作画監督
宮本雄岐、堀内博之
美術監督
岡本穂高
美術設定
須江信人、多田周平、斉 婉廷、滝沢麻菜美
場面設計・美術設定
関根昌之
色彩設計
中野尚美
撮影監督
佐藤哲平
編集
松原理恵
音楽
Jun Futamata
エンディングテーマ
坂本真綾 「un_mute」
音響監督
藤田亜紀子
音響効果
中野勝博
製作
REVENGER製作委員会
利便事屋
LUPIN ZERO
テレコム・アニメーションフィルム
畠中祐
武内駿輔
早見沙織
行成とあ
安原義人
古川登志夫
DMM TV
監督
酒向大輔
シリーズ構成
大河内一楼
設定考証
白土晴一
キャラクターデザイン
田口麻美
美術監督
清水哲弘、小崎弘貴
色彩設計
岡亮子
撮影監督
千葉洋之
編集
柳田美和
音響監督
丹下雄二
音響効果
倉橋裕宗
音楽
大友良英
製作
トムス・エンタテインメント
モンキー・パンチ
老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
FelixFilm
長江里加
立花理香
前田佳織里
福山潤
青木瑠璃子
亀山雄慈
堀内賢雄
2023年1月7日(土)〜テレビ朝日
監督
玉田博
シリーズ構成
稲荷明比古
キャラクターデザイン
福地友樹
コミカライズ
モトエ恵介(講談社「水曜日のシリウス」連載)
FUNA